Информационная поддержка ГИА

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающее освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.

На территории Российской Федерации ГИА-11 организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

За пределами территории Российской Федерации ГИА-11 проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

К ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2023 году
Список телефонов региональной «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации

ФИО специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста, ответственного за «горячую линию»

Телефоны «горячей линии»

Кольский район

Малов Николай Александрович

Заместитель начальника Управления образования администрации Кольского района

Понедельник- четверг

Перерыв:
13.00-14.00

Список пунктов регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее обще образование в иностранных образовательных организациях, желающих принять участие в написании итогового сочинения, в едином государственном экзамене в 2021/2022 учебном году

Ф.И.О. (полностью) специалиста, ответственного за прием заявлений

Наименование организации, на базе которой действует пункт регистрации

Адрес местонахождения пункта регистрации,

№ кабинета

Дни недели, в которые осуществляется прием заявлений

(приема заявлений)

Телефон для справок (с кодом города)

Кольский район

Малов Николай Александрович

Управление образования администрации Кольского района

г. Кола, пр. Советский, д. 50, кабинет № 12

Понедельник - четверг

09.00  - 17.30. перерыв с 13.00 до 14.00

(81553)36195

09.00- 15.30. перерыв с 13.00 до 13.30

Информационные материалы
Всю интересующую информацию по государственной итоговой аттестации в 9 классе вы найдете перейдя по ССЫЛКЕ

Продолжительность ОГЭ

математика, русский язык, литература

3 часа 55 минут (235 минут)

физика, обществознание, история, биология

3 часа 00 минут (180 минут)

информатика и ИКТ

2 часа 30 минут (150 минут)

география, химия, иностранный язык (письменная часть)

2 часа 00 минут (120 минут)

иностранный язык (устная часть)

15 минут

Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ОГЭ, вскрытие специальных пакетов, заполнение области регистрации бланков ОГЭ), в продолжительность экзамена не включается.
Дополнительные материалы и оборудование к ОГЭ – 2023 по учебным предметам

Учебный предмет ОГЭ

география

Линейка для измерения расстояния на топографической  карте; непрограммируемый калькулятор; географические атласы 7-9 классов для решения практических заданий

Орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов

математика

Линейка, не содержащая справочной информации, для построения чертежей и рисунков;

Справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования

информатика и ИКТ

Компьютерная техника, не имеющая доступа к сети интернет.

Часть 2 содержит 3 задания, которые подразумевают практическую работу участников экзамена за компьютером с использованием специального ПО

Место расположения ППЭ
Обучающиеся МОУ Зверосовхозской СОШ сдают ОГЭ на базе пункте проведения экзамена (ППЭ) №871 - МОУ Молочненская СОШ (п. Молочный, ул. Торговая, д.8).
МОУ Зверсовхозская СОШ в день проведения экзамена осуществляет подвоз участников ГИА в ППЭ № 871 и обратно. Организованный выезд участников ГИА  в день проведения экзамена от здания школы в 9.15, в сопровождении педагогического работника.