О получении результатов ГИА

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней
Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2020 году основного государственного экзамена (ОГЭ)

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ ГИА-9. После утверждения ГЭК результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для последующего ознакомления обучающихся с утвержденными результатами ГИА-9. Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов. Образовательные организации под подпись  информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА-9, полученных обучающимися.

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» доступ с использованием Интернета к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, предоставляется исключительно пользователям информации, прошедшим авторизацию в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Таким образом, доступ к информации о результатах государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) через официальный сайт информационной поддержки ГИА в Мурманской области (http://gia.edunord.ru)  прекращен.

Получить информацию о результатах ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области можно:
- на едином портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru;
- на региональном портале государственных услуг: www.51gosuslugi.ru.

Пошаговая инструкция по работе с порталом государственных услуг.