Большая перемена

Успей принять участие во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена»!

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить. Если ты учишься в 5-10 классах, регистрируйся на сайте https://bolshayaperemena.online и прояви все свои способности!

Конкурс — это не только шанс выиграть призы (1 миллион рублей на оплату обучения в вузе, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы, и не только), но и возможность определиться с будущей профессией. Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших образовательных центрах страны, а 20 лучших школ получат финансовую поддержку!

Регистрируйся на сайте и участвуй в испытаниях по 10 направлениям (в их числе - журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика) и предложи свой вариант решения конкретных практических задач (кейсов). Кроме того, в нашей группе (https://vk.com/bpcontest ) еженедельно проходят челленджи, конкурсы и активности для всех: неважно, сколько тебе лет и в каком классе ты учишься. Участвуй, общайся с друзьями и звездными наставниками, побеждай!

А еще ты можешь присоединиться к команде «Большой перемены» в своем регионе и узнавать все новости первым: https://vk.com/bigperemen51 . Ждем именно тебя!

План мероприятий по организации участия обучающихся МОУ Зверосовхозской СОШ во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

05.05.2021

«Большая перемена» продолжает проведение «Педагогической среды» для всех педагогов, которым важно постоянно развиваться, повышать свой профессиональный уровень и знакомиться с последними трендами в образовании.

Программа проходит в онлайн формате на платформе bolshayaperemena.team.

Приглашаем Вас 5 мая с 17.00 по 19.00 стать участниками тематической встречи «Диалог поколений – зачем сохранять память».

23.04.2021
План проведения акции «Добрая суббота» Всероссийского конкурса «Большая перемена»
23.04.2021
«Экоперемена»: участники Всероссийской акции «Добрая суббота» посадят деревья в своём посёлке

24 – 26 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – займутся озеленением школьного участка. В акции «Экоперемена» примут участие школьники вместе со своими родителями и педагогами. Также участники акции помогают педагогам в уходе за растениями в школьных классах

16.04.2021

26.03.-30.06.2021 - для обучающихся 8-10 классов стартовал первый этап Большой перемены – «Знакомство». Ребятам предстоит выполнить тесты на определение личностных способностей, развития логики и эрудиции, а также задание «Представь себя» и задание «Твори добро». Подробная информация в личном кабинете участников.

Первый урок Большой перемены стартует 9 апреля Самые активные ребята примут участие в очных полуфиналах.

Кроме того, на сайте Большой перемены начала работу образовательная платформа с обучающим курсом (раздел в личном кабинете «Мое обучение»: https://bolshaya-peremena.academy) – требуется дополнительная регистрация.

Дополнительно сообщаем, что всех участников Большой перемены оргкомитет конкурса приглашает к участию в акции «Фестивальный кампус «Большой перемены». Заявки на участие в акции принимаются в срок до 12.00 9 апреля 2021 года по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSclDmYN8_pkQ_8MGArziNx1Aur609ctnvdF7fmPQ5ud94Pp0A/viewform  (к заявке необходимо прикрепить свою видеовизитку (претендент должен рассказать, почему именно он должен войти в десятку счастливчиков, которые удивят всю страну своей неуемной творческой энергетикой 1 июня на фестивале «Большая перемена»).

16.04.2021
17 апреля участники «Большой перемены» проведут уроки о космонавтике

17 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проведут тематические занятия для школьников младших классов. Старшеклассники расскажут школьникам младшего возраста о первом полете человека в открытый космос и проведут презентацию профессии космонавта. Акция «Космос для каждого» пройдет в регионах России в рамках тематической недели «Большой перемены», приуроченной ко Дню космонавтики. Партнером недели выступает Госкорпорация «Роскосмос». К участию в акции приглашаются все школьники. Фото и видео проведённых уроков участники акции «Космос для каждого» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #КосмосДляКаждого #БольшаяПеремена.

Справка: Новый сезон «Большой перемены»стартовал 26 марта 2021 года. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия»

09.04.2021

В Кольском районе стартовала самая масштабная акция в рамках движения Большой перемены. Акция посвящена 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и продлится она до конца мая.