06.11.2023

В новом учебном году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников и достижение результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ОНЛАЙН-УРОКОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ С УЧЕТОМ ОПЫТА ЦИКЛА ОТКРЫТЫХ УРОКОВ «ПРОЕКТОРИЯ», НАПРАВЛЕННЫХ НА РАННЮЮ ПРОФОРИЕНТАЦИЮ

01.12.2022
Второй год подряд МБОУ «Зверосовхозская СОШ» принимает участие в профориентационном проекте «Билет в будущее», цель которого - помочь школьникам 6-11 классов в осознанном выборе будущей профессии и образования.

С сентября по ноябрь 14 обучающихся нашей школы приняли участие в 3 этапах проекта:

• прошли онлайн-тестирование, которое помогло ребятам понять, какие у них сильные стороны, какие профессии им могут быть интересны, какие навыки пригодятся в этих профессиях;

• посетили виртуальные выставки и участвовали в профессиональной пробе «Медицинский и социальный уход» в Мурманском медицинском колледже;

• получили индивидуальные рекомендации по выбору профессии и образования от профориентологов.

17.11.2022
В ноябре-декабре 2022 года состоятся Всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ»

Информируем о проведении в ноябре-декабре 2022 года Всероссийских Онлайн — уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию. Участниками Онлайн – уроков являются обучающиеся с 1 по 10 класс и педагоги (распоряжение минпросвещения России от 13.10.2022г. № Р-245).

17.10.2022

"Билет в будущее" – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

В 2022 учебном году школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/ , где у них будет возможность пройти тестирование и диагностику, получить методические рекомендации в построении дальнейшей профессиональной траектории.
А также обучающиеся 6-11 классов в 2022 году посетят мультимедийную выставку "Профессии будущего" в парке "Россия – Моя история" .
В рамках реализации проекта предусмотрены следующие мероприятия:
Дистанционный этап:
Регистрация и комплексная диагностика обучающихся 6-11 классов – сентябрь-октябрь 2022 года;
Обучение педагогов-навигаторов по программе «Методы и методики профориентационной работы» - сентябрь 2022 года.
Очный этап:
Организация мультимедийных выставок-практикумов на базе парка «Россия – Моя история» - апрель-май 2022 года;
Проведение Всероссийского профориентационного урока – октябрь 2022 года;
Проведение мероприятий профессионального выбора (профессиональные пробы) на базе системы дополнительного образования, техникумов, колледжей и высших учебных заведений области – октябрь-ноябрь 2022 года.

Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

Посмотреть буклет

13.10.2022