Уважаемые жители Кольского района!
Обращаем Ваше внимание, что в администрации Кольского района открыта «горячая линия» по приему обращений граждан по вопросам неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений. Поводом для обращений может служить отказ работодателя от заключения трудового договора, выплата заработной платы «в конверте», несвоевременная выплата заработной платы, выплата заработной платы ниже МРОТ.
 Телефон «горячей линии»: 8 (815-53) 3-33-56 – Управление экономического развития администрации Кольского района.

17.03.2023 и 18.03.2023 в МБОУ «Зверосовхозская СОШ» на родительских собраниях в 8-10 классах обсуждался вопрос о неформальной занятости населения.
Цели:
  •  Мотивация правильного определения жизненного пути после окончания школы, колледжа, института;
  • Отработка приемов и методов трудоустройства выпускников;
  • Активизация потребности школьников в грамотной профориентации.
Данный вопрос затрагивает очень важную проблему — проблему трудоустройства. Родители активно включились в обсуждение данного вопроса. По окончанию классными руководителями были предложены памятки по проблеме трудоустройства.

Памятка «Как подготовиться к собеседованию»

«Причины, по которым кандидатам отказывают в работе после собеседования»

На занятиях внеурочной деятельности по финансовой грамотности учащимся разъяснили о необходимости и важности официального трудоустройства и о последствиях работы без трудового договора. Мероприятия были нацелены на формирование негативного отношения к теневой занятости. В завершении были проведены викторины.