28.01.2023
С 26.01.2023 г. стартует открытый конкурс детских работ «Русская матрёшка»

Матрёшка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом». Эта уникальная разъёмная куколка, выполненная из дерева, стала настоящим символом России во всём мире. Предлагаем принять участие в открытом конкурсе детских работ декоративно – прикладного творчества «Русская матрёшка». К участию приглашаются обучающиеся с 1 по 11 классы. На конкурс принимаются матрёшки, выполненные своими руками из разных материалов, в разных техниках. Выполненные работы можно принести в школу до 06 марта 2023 г. Положение>>

О проведении Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

В период с 21 по 26 ноября 2022 года в г. Мурманске проходит Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее».

Форум проводится по инициативе Российского молодёжного политехнического общества. В юбилейном соревновании приняли участие 86 школьников 3-6 классов из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Кировска, Заозерска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, Видяево, Терского, Кандалакшского и Кольского районов.

22 ноября на базе центра «Лапландия» одновременно работали 11 секций. Ребята защищали свои исследовательские работы по математике, физике, биологическим наукам, экологии, технике и инженерному делу, информатике, вычислительной технике и программному обеспечению, культурологии, социологии, психологии, истории, историческому краеведению и этнологии, литературоведению и русской лингвистике.

На суд авторитетного жюри были представлены проекты учащихся МБОУ «Зверосовхозская СОШ»

ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ И СОВРЕМЕННЫЙ МИР

Ахметшина Камилла Маратовна 4 класс
КАК СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ?

Научные руководители: Туркова Надежда Валентиновна, учитель начальных классов, Кудринская Наталья Валерьевна, учитель информатики

СОЦИОЛОГИЯ

Кузина Екатерина Евгеньевна 5 класс
ИНТЕРАКТИВНАЯ СКАМЕЙКА

Научные руководители: Кудринская Наталья Валерьевна, учитель информатики, Романькова Ольга Валерьевна, учитель английского языка

10.05.2022
День Победы – замечательный праздник. В этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё

Так было и в этом году. С утра 9 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников – георгиевские ленточки, в руках цветы, флаги, портреты героев.

По традиции митинг проходил возле обелиска в н.п.Зверосовхоз.

Педагогический коллектив и обучающиеся всех классов приняли участие в праздничном шествии «Бессмертный полк», посвящённом 77-ой годовщине Великой Победы. Торжественному митингу, прошедшему 9 мая, в школе предшествовали тематические классные часы, уроки мужества, акция «Георгиевская ленточка».

23.03.2022
О проведении открытого районного творческого конкурса «Космические приключения» ко Дню космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Хотя со времени полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос прошло больше полувека, его героическое путешествие к звёздам до сих пор приводит в восторг и детей, и взрослых.

Задача взрослых, родителей и педагогов, как можно больше рассказать детям, возможно, будущим космонавтам, про покорение космоса.

Приглашаем Вас принять участие в открытом районном творческом конкурсе «Космические приключения», поделиться своими идеями, как это можно сделать в творческой и интересной форме.

Конкурсная работа должна представлять собой комиксы – рисованные истории, рассказы в картинках, сочетающие в себе черты литературы и изобразительного искусства.

Участники конкурса: обучающиеся 10-17 лет.

Творческие работы принимаются в школе классным руководителем и педагогом-организатором до 8 апреля 2022 года.

Приказ и положение

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в районном конкурсе «Пасхальная радость», который будет проходить с 07 марта по 02 мая 2022 года.

Вы можете представить на конкурс:

• поделки из различного материала;
  • рисунки;
  • и многое другое.

Выполненные работы принимаются классным руководителем и педагогом – организатором МОУ Зверосовхозской СОШ до 12 апреля 2022 года.

Удачи и творческого вдохновения!

Приказ и положение